Стипендии от ЗСО ашинским студентам

15 ноября, в канун празднования Международного дня студента, учащимся учреждений профессионального образования региона вручили стипендии Законодательного Собрания Челябинской области.

Всего на церемонию чествования прибыли 185 студентов из муниципалитетов всего региона. Победители получали денежное вознаграждение в нескольких номинациях. Тридцать учащихся начальной ступени профессионального образования получили по 12 тыс. руб. Такую же сумму вручили восьмидесяти пяти студентам среднего звена. Пятьдесят пять студентов вузов получили от ЗСО по 15 тыс. руб. Пятнадцать аспирантов — по 20 тыс. рублей. 

Будущие специалисты и молодые ученые, прибывшие на церемонию, обучаются медицине, металлургии, экологии, журналистике, экономике. 

За отличную учебу, успехи в спорте и активную жизненную позицию стипендии ЗСО удостоены два студента Ашинского индустриального техникума - будущий монтер электрооборудования Александр Чуйков и технолог общественного питания Анастасия Ильясова. 

Поздравляли победителей председатель комитета по социальной и молодежной политике, культуре и спорту Александр Журавлев и члены комитета Михаил Видгоф и Елена Колесникова.


Елена Есина

U24.ru - новости Аши


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru