С юбилейным концертом выступит коллектив "Митрофановна"

С юбилейным концертом выступит коллектив Митрофановна

Один из самых известных самодеятельных коллективов Челябинской области "Митрофановна" празднует свой 25-летний юбилей. В честь этой прекрасной даты участники прославленного состава отправятся в гастрольный тур по региону. 

В список муниципалитетов, которые посетит "Митрофановна" вошли Долгодеревенское, Златоуст, Троицк, Копейск и Челябинск. После этого коллектив отправится на выступление в Тюмень, сообщили U24.ru в пресс-службе министерства культуры Челябинской области. 

В концертах прозвучат так полюбившиеся южноуральцам песни: "Сыпал снег буланому под ноги", "Деревенское танго", "Все татары, кроме ты…" и другие. Всего за 25 лет в репертуаре коллектива набралось свыше 100 песен на стихи известных поэтов. 

Организатором и идеологом "Митрофановны" является заслуженный работник культуры РФ Геннадий Зыков. В 1989 году коллектив впервые выступил в кремекульском Доме культуры, после чего сразу же посыпались письма от поклонников творчества. На сегодняшний день "Митрофановна" - лауреат различный фестивалей и конкурсов народного творчества, как областных, так и общероссийских.


U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru