Лучшие частушки – родному городу

Лучшие частушки – родному городу

В преддверии Дня города "Миасский рабочий" и U24.Ru организовали для горожан конкурсы фотографий и частушек. Вчера в редакции газеты "МР" состоялось награждение победителей.

Самый юный автор частушек Дима Филатов, учащийся второго класса школы № 16, на награждение пришел с мамой Юлией Филатовой. По ее словам, в творческом конкурсе они участвуют впервые. Частушки сочиняли всей семьей. Победа вдохновляет их на участие и в других конкурсах, которые будут проходить в "МР".

Еще один призер — Светлана Шульгина, она работает в библиотеке. Возможно, именно поэтому ее частушки охватили все эпохи Миасса, начиная от екатерининской и заканчивая современной.

В число победителей вошли ученицы школы № 11 Элина Чолпонбаева и Юлия Гредасова, которые также предоставили произведения собственного сочинения.

А старшеклассницы школы № 11 Екатерина Ефремова, Екатерина Рожнова и Татьяна Смирнова записали со слов старожилов частушки, которые пели в Миассе в 20-30 годах прошлого века. Их труды были оценены по заслугам — наградой им стал большой торт, выполненный на заказ.

Кроме того, все получили памятные призы и грамоты.

Самые активные участники фотоконкурса Татьяна Боуфал, Софья Клименкова, Галина Семенова, Алена Козлова и Владимир Филиппов, предоставившие интересные снимки былых времен. Они также были награждены специальными призами и грамотами. Благодаря этим фотографиям, жители узнают историю города.

После церемонии награждения все присутствующие были приглашены на чаепитие в музей школы № 11, где участники конкурса смогли попробовать вкусный торт и пообщаться в неформальной обстановке.

U24.Ru - Новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru