Златоуст повышает свою инвестиционную привлекательность

В Златоусте прошло заседание экспертной группы по повышению инвестиционной привлекательности города, сообщили U24.ru в пресс-службе главы округа. 

В состав комиссии входят предприниматели, власти и представители Общественной палаты города. Руководит рабочей группой гендиректор ОАО "Уралпромпроект", почетный гражданин Златоуста Юрий Гайфуллин. 

"Экспертный совет послужит для того, чтобы каждое решение власти проходило через общественную экспертизу. Златоуст один из первых по этому пути. Думаю, здесь собрались активные целеустремлённые люди, которых беспокоит судьба Златоуста. У вас есть достойные традиции, которые нужно развивать", - подчеркнула министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина.

Во время заседания рабочая группа рассмотрела вопросы создания условий ведения бизнеса в Златоусте на примере успешной деятельности Челябинской области, а также работу по дорожным картам и по привлечению инвесторов. 

"Процветание города – это общая задача органов местного самоуправления, общественных организаций, учреждений, от которых зависит поступательное развитие экономики и социальной сферы", - сказал глава городского округа Вячеслав Жилин. 

По его поручению в городе будет создана комиссия по конфликтам интересов, которая позволит снизить административные барьеры и избыточное регулирование бизнеса на муниципальном уровне. Управление культуры будет продолжать работать в направлении укрепления позиций города на туристическом рынке, а гильдия оружейников с помощью специалистов сделает холодное оружие брендом Златоуста.


U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru