"Сократ, ты не прав!"

Сократ, ты не прав!

13 ноября в Озёрске состоялся Первый молодёжный слёт "Молодёжь Озёрска". Организаторы не испугались "несчастливой" даты, и не напрасно: мероприятие прошло по-молодёжному весело и непринуждённо.

"Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей". Этой 25-вековой цитатой из Сократа начала слёт его ведущая и вдохновитель, начальник Службы по делам молодёжи Озёрской администрации Ольга Потеряева. Попыткой доказать, что мудрость древнегреческого раба актуальна сегодня лишь отчасти и стала организация молодёжного форума.

Участниками слёта стали около двадцати команд – представителей средних и высших учебных заведений, молодёжной и школьной прессы, спортивных, общественных, профсоюзных и волонтёрских организаций. Они представили вниманию зрителей свою "визитку", коротко рассказав о ведущейся деятельности. Неподдельный интерес вызвало короткое, но очень увлекательное выступление руководителя  Клуба реконструкции исторического моделирования "Вепрь" Дмитрия Титеева и презентация молодёжной городской газеты "ЛАМП@.ru". Бурными аплодисментами были встречены выступления озёрских КВНщиков и трогательный танец девочек, представлявших общественную организацию родителей детей-инвалидов.

Слёт "Молодёжь Озёрска" наглядно продемонстрировал, что немалая часть подрастающего поколения предпочитает созидательную и творческую деятельность. В городе хорошо известны добрые дела Автономной некоммерческой организации "Спасение" (социальная поддержка людей, находящихся в трудной жизненной ситуации), Общественной волонтерской организации "Открытые Сердца", а Молодежная комиссия при профсоюзном комитете ФГУП ПО "Маяк", по признанию руководства, является серьёзной силой, влияющей на кадровую, социальную и информационную политику градообразующего предприятия.

Обсудив необходимость и пути создания в Озёрске Молодёжного совета, объединяющего студенчество, молодых общественников и рабочую молодёжь, участники слёта перешли к самой приятной части собрания – награждению отличившихся в течение года. Грамоты, дипломы и ценные подарки от Службы по делам молодёжи получили все, кто, спустя две с половиной тысячи лет, доказывает древнему философу: "Сократ, ты не прав!".

U24.ru – новости Озёрска


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru