Озёрские полицейские занялись озеленением

Озёрские полицейские занялись озеленением

Нестандартный ход придумали дорожные полицейские закрытого южноуральского города, чтобы привлечь внимание к проблеме безопасности на дорогах. Всех желающих приглашают принять участие в акции "Посади дерево за погибшего в ДТП человека".

Акция запланирована на ближайшее воскресенье. О своём участии в массовой посадке деревьев уже заявили руководители администрации Озёрского городского округа и Управления образования, члены Общественного совета при Управлении МВД, отряд юных инспекторов дорожного движения, а также общественники и таксисты. 

Напомним, с 2005 года третье воскресенье ноября является Всемирным днем памяти жертв ДТП. Для Озёрска проблема безопасности на дорогах не менее актуальна, чем для всей России: как сообщили U24.ru в пресс-службе ГИБДД, на дорогах Озёрского городского округа в дорожно-транспортных происшествиях только с начала года ранено 79 человек, погибло пятеро. 

День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий будет отмечен не только посадкой деревьев. Всю неделю накануне сотрудники Госавтоинспекции и их юные помощники проводят классные часы в школах и совместные рейды по улицам Озёрска.


U24.ru - новости Озерска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru