Городской фестиваль-конкурс для инвалидов

Библиотеки Миасса, при поддержке миасских предприятий-спонсоров, проведут фестиваль-конкурс для людей с ограниченными возможностями. Это второй по счёту городской фестиваль творчества для инвалидов.

Партнерами фестиваля выступят Всероссийское общество инвалидов, Всероссийское общество слепых и его городское отделение, детский дом для глухих и слабослышащих детей и комплексный центр социального обслуживания населения.

Основной целью мероприятия является развитие художественного творчества у инвалидов, которое может стать средством их реабилитации и социальной адаптации. Участники смогут проявить себя в литературном, декоративно-прикладном и изобразительном творчестве. Возраст участников фестиваля не ограничен. 

Всего было объявлено три номинации конкурса: "Художественная", которая включает в себя рисунки и картины, выполненные в любой технике; "Литературная" – рассказы, повести, стихи и сказки; "Мастеровая" – вышивка, вязаные и плетеные изделия, скульптурные, лепные и другие поделки.

Сбор конкурсных работ пройдёт до 11 декабря, которые можно сдать в библиотеки по месту жительства. Заключительный праздник фестиваля состоится в центральной детской библиотеке 19 декабря, где авторы лучших работ будут удостоены дипломов и призов. 

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru