В Миассе перебои с горячей водой и теплоснабжением

В центральной части Миасса сегодня наблюдались перебои с горячим водоснабжением и отоплением. 

Как сообщает газета "Миасский рабочий" со ссылкой на пресс-службу ОАО "ЭнСер", несколько дней назад на теплотрассе в районе перекрестка ул. 8 Июля и Предзаводской площади под дорожным покрытием была обнаружена утечка. В среду, 13 ноября, компания приступила к устранению аварии. 

Сообщается, что при вскрытии теплотрассы было обнаружено два прорыва диаметром 800 мм. Это вынудило рабочих отключить аварийный участок и слить воду. В ходе обследования трубопровода было установлено, что замену необходимо произвести на участке протяженностью более 10 метров. Согласно заключению специалистов, причиной прорывов стали бетонные перекрытия лотков, которые переломились. 

Несколько лет назад на этом участке строилась транспортная развязка, но при ее проектировании не были учтены рекомендации прежней эксплуатирующей компании ПЭК "Теплоснабжение", которая обратила внимание подрядной организации на необходимость замены бетонных перекрытий на усиленные. Отмечается, что бетонные перекрытия не справились с транспортным трафиком, в связи с чем и переломились.

Сегодня, для того, чтобы обеспечить бесперебойную работу в зимний сезон, специалистами принято решение заменить аварийный участок трубопровода, но, в связи с перегрузкой транспортной развязки нет гарантий, что ситуация не повторится вновь.


U24.ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru