Южноуральские сироты научились собирать роботов и увидели звёздное небо

Воспитанники детских домов Челябинской области стали участниками всероссийской научной конференции, посвященной теме социальной защиты и поддержки детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. Почти целый день, послушники 11 детских домов из 9 муниципальных районов, путешествовали по Челябинскому государственному педагогическому университету.

Как стало известно сайту U24.Ru в пресс-службе регионального министерстве социальных отношений, на торжественном открытии второго, "детского", дня конференции ребята познакомились со студентами факультета социальной работы, увидели презентацию их деятельности, учебных и творческих достижений, после чего все разделились на шесть групп и отправились по "станциям" экскурсионного маршрута. 


Каждый маршрут включал экскурсию в музей университета, планетарий, мастерскую, где каждый из ребят смог собрать робота своими руками. 

"Когда робот был готов, мы запустили его. Пусть он выполняет всего три команды, но было интересно, ведь с роботами имею дело впервые",  – рассказывает двенадцатилетний Дмитрий из Чебаркуля.

Кураторы экскурсий старались показать ребятишкам насколько ярко и увлекательно быть студентом. А сами студенты надеются, что кто-нибудь из детей в будущем решит вернуться сюда ещё раз. 

Организаторы конференции отмечают, что подобное мероприятие в регионе проходит впервые. По словам начальника управления соцразвития министерства социальных отношений Игоря Николаева, для старшеклассников – это возможность познакомиться с разными профессиями, для детей помладше – познание в игровой форме инновационных и научных видов деятельности.


U24.Ru - новости Челябинской области





Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru