Снова – без дневного

Недовольство многих уфалейцев вызвала недавняя отмена дневного пригородного поезда до Челябинска.

Впрочем, из обращения он выведен уже во второй раз в этом году. Первая отмена была с 1 января. Всего тогда было вычеркнуто из списка 38 пригородных поездов, обслуживающих Челябинскую область. Это мотивировалось тем, что пригородные пассажирские перевозки являются нерентабельными, поскольку доходы от них не покрывают затраты, а дотация из областного бюджета лишь частично компенсирует выпадающие доходы перевозчиков.

Вновь в обращение дневной поезд до Челябинска был введён на летний период – с 15 апреля по 15 октября. За это время уфалейцы снова привыкли к нему и надеялись, что разлуки больше не случится. Но, как сообщили в билетной кассе вокзала В. Уфалей, в начале октября из ОАО "Свердловская пригородная компания" (она осуществляет пригородные пассажирские перевозки в Челябинской области) поступила телеграмма следующего содержания: "В соответствии с утверждённой на 2013 год правительством Челябинской области маршрутной сетью в пригородном сообщении, начиная с 16 октября 2013 года по 31 декабря 2013 года включительно отменяется из обращения пригородный поезд №№6901-6904 Челябинск – Верхний Уфалей. О курсировании поезда в 2014 году телеграмма будет дополнительно".

Отмена маршрута уже доставила массу неудобств пассажирам, но, как оказывается на практике, никто их мнения не учитывает.


U24.Ru - новости Верхнего Уфалея


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru