ПДД на театральных подмостках

В Златоустовском театре "Омнибус" состоялась премьера для юного зрителя. Артисты презентовали новый театральный урок. "Мы по улице идём" — спектакль для школьников и не только. Сценическое действо основано на правилах дорожного движения. И хотя постановка имеет поучительный характер, её уже оценили как увлекательную и остроумную. 

"Нам пришлось обратиться к помощи местных сотрудников ГИБДД, — делится секретами закулисной работы артист театра Максим Фаустов. — Я исполняю роль дорожного регулировщика, и каждое моё движение отвечает действующему административному кодексу. Инспекторы работали с нами целую неделю, чтобы исключить малейшую ошибку на декорационной дороге". 

Спектакль златоустовской труппы — первый в области на дорожную тему. Сценарий для него писал заслуженный артист России Вячеслав Борисов, он же занимался постановкой. На премьерном показе кроме школьников побывали и сотрудники межмуниципального отдела МВД "Златоустовский". Зрители в погонах выразили надежду, что спектакль поможет уменьшить количество ДТП с участием детей.


Вера Киселёва

U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru