Вячеслав Жилин просит активистов убрать палаточный лагерь

Глава Златоуста Вячеслав Жилин накануне вечером посетил палаточный лагерь активистов, защищающих лес, где рассказал о планах властей по сохранению Соснового бора и предложил вариант взаимодействия. Об этом сегодня сообщает Chelyabinsk.ru со ссылкой на пресс-службу города. 

Вячеслав Жилин попросил активистов покинуть лес и прекратить акцию. Он напомнил, что решения публичных слушаний по зонированию территорий были утверждены и в скором времени будут рассмотрены депутатами городского округа. 

Напомним, что сейчас решается вопрос по переносу строительства в квартал Молодежный. 

Кроме того, активистам предлагают принять участие в очистки территории лесного массива от мусора, а городская администрация поможет организовать это мероприятие. Отмечается, что в скором времени защитникам леса будут предоставлены протоколы переговоров с ОАО "Златмаш". 

"Пока нам не предоставят официальные документы, в которых будет четко указано о прекращении вырубки деревьев и гарантии сохранения леса, лагерь будет оставаться на месте. Еще нужно посмотреть, что решат депутаты по проекту публичных слушаний", - говорит общественница Ольга Мухометьярова.


U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru