Суд над полицейским Аши

Сегодня следственным отделом в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, водителя отдела вневедомственной охраны по Ашинскому району сержанта полиции Сергея Кожевникова. 

Следствием установлено, что Кожевников, находясь на дежурстве24 мая 2013 года в ночное время, задержал за нарушение общественного порядка и доставил в отдел МВД 21-летнего жителя Аши А. Крылова. 

Последний неоднократно выражал несогласие со своим арестом, за что Кожевников решил ему отомстить. Для этого полицейский вывел потерпевшего, закованного в наручники и лишенного возможности сопротивляться, из отдела МВД России по Ашинскому району в находящееся рядом здание отдела вневедомственной охраны, по пути следования нанося ему многочисленные удары руками и ногами по туловищу и голове. Затем он завел его в один из кабинетов ОВО, в котором, как ему достоверно было известно, в ночное время никого не было. В указанном месте он, превышая свои должностные полномочия, продолжил избиение Крылова. 

Действиями Кожевникова потерпевшему были причинены множественные ссадины и кровоподтеки на конечностях, туловище и голове, а также ушибленная рана нижней губы, причинившая легкий вред здоровью. Полицейскому предъявлено обвинение по п.п. "а, б" ч. 3 ст. 286 УК РФ в превышении пределов его полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов гражданина с применением насилия и специальных средств. 

Кожевников свою вину в преступлении не признал, а незадолго до окончания следствия был уволен из полиции в связи с заболеванием. Ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы. 


Елена Есина 
U24.ru - новости Аши

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru