Как не заболеть в период эпидемий

Не за горами всплеск заболеваемости ОРВИ и гриппом, поэтому самое время позаботиться о своём здоровье.

Заведующая отделением профилактики городской поликлиники Верхнего Уфалея Наталья Дергачёва рассказала, что основным моментом предотвращения гриппа является вакцинация.

— Вакцина против гриппа уже поступила. На сегодняшний день привито более 2 000 тыс. человек взрослого населения, всего же планируется  4 552 человека. В первую очередь, прививаются медицинские работники, лица старше 60 лет, люди, относящиеся к группе риска, то есть те, чья работа связана с массовым скоплением людей (торговля на рынке и другое). При наличии полиса и медицинской карты поставить прививку можно в кабинете №3 поликлиники в рабочее время.

Что делать, если заболели?

— При появлении первых признаков заболевания стоит незамедлительно обратиться к врачу за квалифицированной медицинской помощью. Без назначения врача не стоит употреблять никаких медикаментов, – советует Наталья Дергачёва. – Также необходимо вести здоровый образ жизни, как, впрочем, и в любое другое время. Употреблять напитки и продукты, содержащие витамин С. Заболевшему стоит оставаться дома, ни в коем случае не посещать людные места, не выходить на работу и обязательно показаться специалисту, который уже назначит квалифицированное лечение.

Будьте здоровы!


U24.Ru - новости Верхнего Уфалея




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru