Продолжается борьба с несанкционированными свалками

Власти серьезно взволнованы несанкционированными свалками бытовых отходов, поскольку они представляют колоссальную опасность для жизни и здоровья жителей нашего города. Число свалок растет несмотря на то, что их организация запрещена законом. 

Как сообщили U24.ru в пресс-службе администрации Кусинского городского поселения, на сегодняшний день власти и жители смогли ликвидировать следующие места скопления мусора: возле дома №4 по улице Стационарная, и возле дома №22 по улице Айской. 

На протяжении 2012 и 2013 годов из городского бюджета выделялись денежные средства на установку контейнеров для сбора бытовых отходов на шести городских площадках. Кроме того, городские власти самостоятельно проводят очистку мусорных полигонов по улице Красноармейской возле дома №19, в парке им. Ванина, в лесном массиве по улице Олимпийской и в других местах.

Эта проблема не может быть решена до тех пор, пока жители не поймут, что организация свалок и грязь в городе – является их "заслугой". Городская администрация просит жителей частного сектора выбрасывать мусор в контейнеры или вызывать специализированную бригаду.

U24.ru - новости Кусы


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru