Вторсырье получит вторую жизнь

Власти Златоуста продолжают эксперимент по раздельному сбору мусора. По инициативе главы Златоустовского городского округа Вячеслава Жилина несколько месяцев назад в районе Машзавода были установлены новенькие пластиковые контейнеры. Они пришлись по душе жителям города. Как сообщили U24.ru в пресс-службе главы ГО, контейнеры справляются с возложенной на них нагрузкой мусора, а на площадках стало заметно чище. 

Мусор из контейнеров вывозится каждый день, есть площадки, которые очищаются дважды. Начальник златоустовского участка ООО "Вторком" Сергей Карабуза отмечает, что в компанию поступает множество позитивных отзывов и конструктивных предложений. В прошлом месяце в городе произошла волна поджогов таких контейнеров, в связи с чем, на участках высокой степени опасности будут установлены металлические баки, которые легко реставрируются. 

Кроме того, на территории Златоуста начало свою работу предприятие по переработке вторсырья. В пресс-службе города отмечают, что сборы мусора организованы в пяти пунктах. С помощью сортировочной линии разделяются макулатура, стеклянные бутылки и алюминиевые банки. После сортировки происходит прессование вторсырья. 

Его принимают в пунктах, находящихся на улицах 40 лет победы (возле магазина "Лада"), Горького (возле рынка "Новый"), Дворцовой (у дома №24), Скворцова, и на проспекте Мира (за магазином "Яна").


U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  19:58, 13 ноября 2013
  SAW
Давно пора разделять мусор иначе никаких полигонов не хватит. Молодцы златоустовцы.
Миассу пора подключаться к цивилизованному методу, а то 2- га леса готовы вырубить под полигон.
  23:53, 13 ноября 2013
  Андрей
Процесс долгий, но обязательный. Все страны уже давно разделяют мусор.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru