Жириновский может быть лишён слова в Госдуме на месяц

Жириновский может быть лишён слова в Госдуме на месяц

Из-за резких высказываний Владимира Жириновского о Северном Кавказе в программе "Поединок", комиссия Госдумы по этике может до конца этой недели рекомендовать лишить его слова на месяц.


Александр Дегтярев, руководитель думской комиссии по этике сообщил, что ему поступили шесть писем от жителей кавказских республик, которые могут быть рассмотрены уже на этой неделе. Отвечая на вопрос, какое наказание ждёт Жириновского, Дегтярёв отметил, что регламент предусматривает возможность лишения слова депутата на пленарных заседаниях сроком до одного месяца,


"Надо посмотреть. СМИ писали много. Самое главное то, что вслед за этим выступлением была информация, где депутат разъяснил, что его неверно поняли, а его позиция была неверно истолкована", - отметил глава комиссии Александр Дегтярев.


Кроме того, руководитель думской комиссии добавил, что до принятия решения члены комиссии проведут предварительную встречу с самим Жириновским.



Напомним, что скандальное выступление Жириновского было показано 24 октября в эфире телеканала "Россия 1". Темой передачи стал теракт в Волгограде, который унёс жизни шести человек. После взрыва в волгоградском автобусе Владимир Жириновский призвал ввести штраф за рождение третьего ребёнка на Северном Кавказе, а также оградить регион колючей проволокой.


U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru