ВИДЕО: Доклад начальника Управления физкультуры и спорта

ВИДЕО: Доклад начальника Управления физкультуры и спорта

Сегодня на аппаратном совещании в присутствии главы Миасского городского округа Вячеслава Войнова и исполняющего обязанности сити-менеджера Станислава Третьякова начальником Управления физической культуры , спорта и туризма был представлен доклад с отчетом о проделанной работе в 2013 году.

В начале своего выступления Дмитрий Синько озвучил общие задачи - обеспечение условий для развития физической культуры и спорта на территории округа, организация и проведение официальных массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий. Сформулированы основные задачи:

1. Организация официальных спортивно-оздоровительных мероприятий;

2. Обеспечение функционирования подведомственных учреждений;

3. Осуществление подготовки спортивного резерва, тренерских кадров. Обеспечение участия сборных команд МГО в региональных и всероссийских соревнованиях;

4. Создание благоприятных условий и состояния материальной базы физкультуры спорта и туризма;

5. Развитие дворового спорта и спорта для маломобильных групп населения.

6. Осуществление пропаганды здорового образа жизни.

- Простыми словами, - сказал Дмитрий Синько - основная цель - вовлечь, как можно большее количество наших сограждан в занятия спортом и обеспечить для этого максимально комфортные условия.

Расходы местного бюджета в 2013 году на спортивную отрасль составили пятьдесят девять миллионов рублей. Это около двух процентов от консолидированного бюджета МГО. Показатель скромный, но тем не менее система функционирует стабильно. 49 900 000 рублей было потрачено на содержание шести детских спортивных школ (зарплаты, налоги и пр.). Примерно 4 300 000 рублей было израсходовано на выполнение целевых программ "Муниципальная программа развития физкультуры и спорта на период с 2012 по 2015 годы" и "Муниципальная программа содержания, ремонта и реконструкции муниципальных спортивных учреждений на с 2012 по 2015 годы".

 - Средняя зарплата по отрасли за десять месяцев составила 10 300 рублей.  Тренеры и преподаватели получают ниже, чем установлена дорожная карта - 11 500 рублей, технический персонал 8 050 рублей. На повышение зарплаты и доведение ее до среднего уровня по промышленности необходимо 11 000 000 рублей. В настоящее время порядка  7 000 000 рублей получено и, когда оставшиеся 4 000 000 рублей из местного бюджета будут изысканы, мы поднимем среднюю годовая зарплату до необходимых 17 827 рублей 44 копейки. Уверен, что это произойдет в декабре 2013 года.

Доля населения, занимающегося спортом в Миасском городском округе, составляет 22%, примерно 37 000 человек. Это генофонд нашего города, люди, которые ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом и пропагандируют это среди своих детей, сообщил Дмитрий Синько.

- В соседних территориях этот процент выше. В златоусте около 23х процентов, по челябинской области в среднем 22,6 процента. Этот показатель мы должны догнать в следующем году. Это необходимо делать при финансовой поддержке. В 2012 году на одного жителя мы тратили 378 рублей, то в 2013м году этот показатель составил 354 рубля при плане 390 рублей. Но долю детей, занимающихся спортом удалось сохранить на уровне 29 процентов (дети 6-15 лет).

Серьезно пострадал показатель - количество медалей, завоеванных на региональном, федеральном, международном уровнях соревнований. В прошлом году было 411 медалей при плане 511, скорее всего в этом году будет меньше. Хотя приняты меры для участия во всех мероприятиях Единого Всероссийского календаря за счет спонсорских и родительских средств.

Дмитий Синько назвал предстоящие знаковые даты  для городского спорта. 28 ноября состоится открытие Музея спортивной славы Миасского городского округа. 1 декабря - открытие спорткомлекса "Миасский лед". Он отметил участие инвестора в строительстве комплекса и его роль в последующем содержании за счет средств этого же инвестора.

В выступлении было отмечено, что у Управления физкультуры и спорта нет своего собственного спортивного объекта. Порядка 5 000 000 рублей было потрачено на аренду частных спортивных объектов - это огромные цифры. Так же было озвучено, что продолжаются работы в направлении подготовки создания скалолазного центра и физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом.

- Задача номер один - завершить в соответствии с поручением Губернатора реконструкцию стадиона "Труд". В настоящее время многие работы уже сделаны, но предстоит еще реконструкция трибун.

В конце выступления начальник Управления физкультуры и спорта обратился к Вячеславу Войнову и Станиславу Третьякову:

- Развивать спорт и туризм будет еще лучше, если у нас, спустя 15-20 лет, наконец-то появится служебный автомобиль. На общественном транспорте развивать туризм крайне проблематично. Кроме этого, мы открыли муниципальный туристический центр, работаем с экскурсиями для детей и взрослых и направили заявку на получение автобуса в Министерство культуры. Может быть нам помогут.

Свою рецензию на выступление Дмитрия Синько дал Станислав Третьяков

- Доклад хороший, в целом информация интересная, но ее слишком много.

Он обратился к будущим докладчикам с просьбой ограничить время выступлений и назвал ключевые моменты, которые необходимы для оперативного принятия управленческих решений.  

                             


Иван Седов,

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru