Школьник из Златоуста перепел Джо Дассена

Школьник из Златоуста перепел Джо Дассена

13-летний Миша Лапко виртуозно исполняет французский шансон и американский джаз.

Песни Джо Дассена, которые были настоящими хитами 30 лет назад, неожиданно вдохновили подростка. Вслед за репертуаром французского романтика, Миша начал исполнять джазовые и блюзовые вещи. В итоге, мальчугана заметил даже такой мэтр советской эстрады, как Борис Каплун из ансамбля «Ариэль».

- В прошлом году записали первый диск, в который вошли и совсем первые детские записи и уже более взрослые произведения на английском, итальянском, французском языках, с которыми Миша становился лауреатом на разных  конкурсов, - рассказала «Хорошим новостям» мама мальчика Евгения Лапко. - Сейчас уже готовы песни для второго диска. И оказалось, что за год произошел качественный скачок.

Пока его сверстники увлечены репертуаром телеканала «Mtv», Миша поет старые песни, под которые танцевали еше в Советском Союзе. Итальянские, французские и некоторые американские баллады школьник исполняет легко и непринужденно. Он уже очаровал златоустовских педагогов и сейчас собирается принять участие во всероссийском конкурсе.

Источник: http://hornews.ru/


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru