Водитель пожертвовал машиной, чтобы спасти старушку

Пенсионерка из Златоуста чудом осталась жива, выбежав на проезжую часть в неположенном месте. Момент попал на видеорегистратор.

В сети появилось видео удивительного инцидента. Регистратор на маршрутном такси снимал привычную картину дорожного движения. Пассажиры садились в автобус и выходили, мимо проезжали автомобили. В кадре появляется пожилая женщина, она решает перебежать дорогу, не дойдя до «зебры» пары метров. Как только пенсионерка выскакивает на проезжую часть, выезжает легковой автомобиль. Не остается сомнений, что сейчас произойдет непоправимое. Но водитель легковушки моментально отреагировал на ситуацию, совершил дрифт, объехал бабушку и врезался в рекламный стенд. Водитель пожертвовал своей машиной ради жизни человека, хоть и понимал, что пешеход был во многом неправ.

- Если бы экспертизой было доказано и признано в суде, что водитель автомобиля не мог избежать столконовения, в случае печального исхода данной ситуации, то он бы был признан невиновным, - рассказали в ГИБДД Челябинской области. – Но так как автомобиль – это объект повышенной опасности, водитель на видео поступил честно и сознательно, объехав женщину, вышедшую на дорогу в неположенном месте.

Автор: Алла Ципордей 

Источник: http://hornews.ru/


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru