Помощь Златоуста отправится пострадавшим от потопа

Гуманитарная помощь, которую собрали златоустовцы, на этой неделе будет отправлена в Карталы. 
 Пункт приема гуманитарной помощи, открывшийся в Комплексном центре социального обслуживания населения (ул. им М.И. Калинина, 7), не прекращает работу и в выходной день. 

 -Хочется отметить пожилых людей, которые с готовностью откликнулись на призыв о помощи, - отмечает исполняющая обязанности директора Комплексного центра социального обслуживания населения Людмила Ивановна Чукичева. – Некоторые и сами-то передвигаются с трудом, но равнодушными к чужой беде не остаются… 
 За две недели специалистами центра скомплектовано и подготовлено к отправке в Карталинский муниципальный район несколько посылок с вещами, в том числе средства гигиены, постельные принадлежности, обувь, детские вещи и одежда на осенне-зимний период. 

 Наряду с этим в Златоустовском городском округе продолжается сбор денежных средств работников Администрации округа, управлений и комитетов для закупки вещей. 
 На средства, собранные работниками социальной сферы, приобретены вещи первой необходимости для жителей Карталинского муниципального района: синтепоновые одеяла, подушки, полотенца, комплекты постельного белья, средства личной гигиены. 
 Коллективы финансового и экономического управлений Администрации округа собрали и передали в Комплексный центр 32 тысячи 400 рублей. На эти средства также будут закуплены необходимые вещи. 

 В Комплексном центре отмечают, что на сегодняшний день потребность в одежде закрыта. Требуются постельные принадлежности, матрасы, подушки, продукты питания (крупы, мука, сахар, бутилированная вода), а также бытовая техника в рабочем состоянии (радио, телевизоры, холодильники). 
 Напомним, из-за обильных осадков в Карталинском муниципальном районе от подтопления пострадали более тысячи домов. Району окажут помощь тридцать территорий области.

Источник: http://zlatoust.tv/


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru