Школьники Златоуста пройдут тест на наркотики.

Решение об этом прозвучало сегодня на очередное заседание региональной антинаркотической комиссии при Губернаторе Челябинской области. 
 Тесты в школах области проводятся с 2011 года. За это время практика показала их эффективность в борьбе с наркоманией. Как сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Тарасов, в 2013-1014 году тестирование школьников продолжится, уже определен перечень образовательных учреждений Челябинска, Магнитогорска, Миасса и Златоуста. В дальнейшем список населенных пунктов увеличится. 


 Подростки пройдут тесты на 3 основных вида наркотиков (опиаты, каннабиноиды и амфетамины). Отметим, что тестирование для школьников является бесплатным и добровольным. 
 Раннее выявление и профилактика является лишь одним из методов борьбы с наркоманией. Еще одна насущная проблема – постоянно расширяющийся состав психоактивных веществ, к которому добавляются все новые и новые «зелья». Разнообразные соли, курительные смеси и «спайсы» не входят в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащий контролю в Российской Федерации и утвержденный постановлением федерального правительства. При этом большинство подобных веществ обладает серьезным психотропным эффектом и токсическим действием. По силе эффекта синтетические компоненты превосходят естественные в 5 раз, а зависимость от них развивается в 2 раза быстрее.

Источник: http://zlatoust.tv/


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru