"Викинг" против инвалида: во всем виноват охранник?

Викинг против инвалида: во всем виноват охранник?

Вчера мы писали о шокирующем происшествии в кафе-клубе "Викинг", когда охранник запретил доступ в помещение клуба девушке в инвалидном кресле. Ситуацию прокомментировали руководители развлекательного заведения и председатель Миасского городского общества инвалидов.

Валерия Галимова (заместитель директора клуба-кафе "Викинг")

– Во время  происшествия мне звонил администратор, в этот момент я не могла ему ответить, звонок состоялся в нерабочее для меня время.  Позже я получила на телефон сообщение: "Можно ли пускать инвалида?". По всей видимости сообщение было отправлено уже после того, когда инцидент случился.  Я ответила: "Не понимаю, почему вы его не пускаете?" Но человеку уже отказали, и вернуть его нельзя. У нас не было подобных случаев,  мы не могли предположить такую ситуацию.
Я не вижу причин не пускать таких людей к нам в клуб. Не знаю, чем руководствовались, когда ее не пустили.  У нас в России как бы не привыкли к таким ситуациям. 
Прокомментировать конкретные действия охранника не могу, меня на месте происшествия не было.  Охранники не всегда самые воспитанные люди. Грубо говоря, он затупил.Видеокамеры у нас установлены. Видео пишется без звука. Записи хранятся тридцать дней. Есть возможность воспользоваться этой информацией для разбора происшествия.
Охраннику будет сделан выговор.

Ирина Викторовна Гончарова (владелец клуба-кафе "Викинг":

– Я совершенно согласна с позицией моего заместителя. Мы проведем дополнительную беседу со своим персоналом. Я думаю, что все будет нормально.

Андрей Николаевич Котов, депутат от 15-го избирательного округа,  председатель Миасского городского общества инвалидов:

– Пока я еще не успел пообщаться с руководством кафе "Викинг". Жаль, что Людмила сразу к нам не обратилась. На мой взгляд это вопиющая ситуация.
Конкретно винить охранника? Но он, мягко говоря, человек "темный". Он законов не знает. А на сегодняшний день есть "Закон о социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
Еще есть программа "Доступная среда", которая принята на федеральном, на областном уровне. И по закону они обязаны сделать пандус. Никаких аргументов, чтобы не ставить его,  у них быть не должно. Есть законы. Их однозначно нужно выполнять!
Иван Седов,
U24.Ru - Новости Миасса

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 15

  22:39, 29 октября 2013
  федя.. с тагила
охранник подневольный чел. сначала он позвонил, и это 1000процентов, владельцам заведения. и получил ЦУ.
  4:24, 30 октября 2013
  Наталья
Юстас, такое ощущение, что Вас, когда-то не пустили в какой-то клуб, мстя страшна...
Влад, Вы так брызжете слюной, что хочется спросить, синдром шавки, это Ваше личное заболевание?
Шах прав, при разговоре никто не присутствовал, все мы белые и пушистые ...иногда...
Охрана такого заведения обязана просчитать последствия Вашего пребывания. Заведение маленькое, концентрация агрессивных мужчин под алкоголем на квадратный метр зашкаливает.. Пройдёт мимо какой-нибудь "мачо", просто поведёт плечиком, и даже не заметит, последствия для Вас не предсказуемы, виноваты кто опять окажутся? Правильно, охрана и хозяева заведения, которые не смогут гарантировать Вам полную безопасность, к сожалению к каждому посетителю охранника не приставишь. Получается, не пустили - бяки, пустили - огребли бы девушки по полной, опять охрана виновата. Вроде бы, у нас в городе все знают, в какое заведение пойти, и с какой целью.. В "Викинг", четыре девушки, день рождения отмечать, пятая точка приветствует приключения...
Охранник, нашли мальчика для битья...
  11:27, 30 октября 2013
  111
Охранник не виноват. Он деиствовал согласно распоряжению директора Гончаровой. Я сам раньше работал в Викинге, хотя и не в охране, и много чего насмотрелся. Года 4 или 5 назад был случай, когда в заведение пришел парень со сломаной ногой на костылях, объяснил, что посидит тихонечко, никому не помешает. Его пропустили. Не для кого наверное не секрет, какой контингент отдыхает в Викинге. И вот когда водка сделала из гопников "бессмертных" они решили покуражиться над этим парнем. Нашли повод, яко бы он задел костылем девушку одного из "гопов", когда выходил курить, и, когда парень , чтобы избежать дальнейшего конфликта оделся и пошел к такси они его избили. Все бы ничего, там постоянно драки, но парень во время избиения упал и сломал еще и руку. Обратился тогда еще в милицию, завели дело, но потом отказали в возбуждении, т.к. не установили лиц причасных к преступлению. Неоднократно приходила мама этого паренька и устраивала скандалы: "Вы же видите что он на костылях, зачем вы его пустили, он же постоять за себя не может". Грозилась, что обратится в суд в часном порядке с иском на заведение, что не надо было пускать ее сына . Вообщем много крови она тогда попила. И после этого Гончаровой И.В. (Галиева была в дикретном отпуске) и было принято решение ограничить вход в заведение лицам с травмами конечностей и прочей подобной категории лиц. Письменного распоряжения не было, только устное, поэтому охранник и не может сейчас доказать, что действовал согласно распоряжения директора. А они сейчас отпираются как могут, мол охранник действовал из личных побуждений. Врут они. Да и вообще в этом викинге бардак постоянный.А если кто то начинает возмущаться сразу увольняют. И фиг потом что докажешь. Трудовых договоров ни с охраной, ни с половиной персонала нет. Зарплату люди получают в конвертах, пиво в бутылках не пробивается по фискальной кассе.Так что то не думайте, что директора Викинга ангелы, а охрана подонки. Может хоть сейчас этих "ангелов" спустят на землю.
  13:16, 30 октября 2013
  Ириска
Креспонденты весьма перевернули высказывание Гончаровой И.В. и это факт
  14:10, 30 октября 2013
  для 111
если бы Вы работали там, то знали бы правильную фамилию ГАЛИЕВОЙ)))
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru