Часто задаваемые вопросы \ Безопасность \ Прокуратура

Прокуратура

Вопрос:
Что делать, если местная администрация просит отсрочить исполнение решения суда, который обязал выдать мне положенное жилье вне очереди?
Ответ:
После того, как соответствующее судебное решение вступило в силу, органы местного самоуправления (местные администрации), могут предложить отстрочить
исполнение решения суда, ссылаясь на отсутствие подходящего жилого помещения или денег.

Как показывает практика Рязанского «Мемориала», на такие компромиссы соглашаться не стоит, какие бы «соблазнительные» варианты ни предлагала вам администрация. Получив постановление суда, лучше сразу обратиться в службу судебных приставов, которая будет следить за исполнением этого решения и, в случае невыполнения администраций обязательств, примет необходимые меры.

Если вы все-таки решите согласиться на отсрочку исполнения судебного решения, обязательно проконсультируйтесь с юристом, прежде чем подписывать какие-либо документы: не разобравшись в юридических тонкостях, вы можете еще долго не увидеть своей квартиры. В любом случае, необходимо, чтобы в документе, который вам предложит подписать администрация, были максимально четко описаны все условия «отсрочки» и обязательство администрации выдать вам в конкретные сроки жилое помещение.
Вернуться к списку вопросов


Народный контроль

Если вы увидели ДТП или коммунальную аварию - пришлите нам информацию об этом

Ответы экспертов

Юрист, специалист по вопросам ЖКХ
ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС
Анастасия: Здравствуйте! Наш дом обслуживает управляющая ...