Заявление по проблеме

Заявление по проблеме \ Многоквартирный дом \ Наш город

Разрушено асфальтовое покрытие

Многие из нас сталкиваются с неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия. Так, каждую весну часто вместе со снегом, сходит и асфальт на дорогах, в результате появляются ямы, выбоины, которые приходится преодолевать ежедневно.

По требованиям к эксплуатационному состоянию дороги, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, размеры ям не должны быть больше следующих параметров: 15 сантиметров в длину, 5 сантиметров в глубину и 60 сантиметров в ширину. Ямы, размеры которых превышают один из параметров, должны быть обозначены и огорожены.

 В сфере регулирования дорожной деятельности существует два органа один из которых несет ответственность за содержание городских дорог – это местная администрация, а другой осуществляет контроль за безопасностью дорожного движения – ГИБДД. 

 Поскольку контроль за сохранностью автомобильных дорог возложен на местную администрацию с нее и нужно начинать для решения данного вопроса.

Первое, что необходимо сделать – это сфотографировать участок дорожного покрытия плохого качества, причем лучше делать фотографии с привязкой к объектам на местности, то есть в кадр должна попасть яма на дороге и, например, вывеска рядом стоящего магазина или адресная табличка с номером дома.

Далее необходимо обратиться с заявлением в администрацию муниципалитета, сообщив о повреждениях дороги, которые несут угрозу безопасности для участников дорожного движения.

 Срок рассмотрения заявления составляет 30 дней.




Если вы не нашли свою управляющую компаниию, школу или больницу, то отправьте нам название организации.
Мы добавим ее в ближайшее время!