Заявление по проблеме

Заявление по проблеме \ Многоквартирный дом \ Наш город

Не работает уличное освещение

Очень часто фонари уличного освещения либо совсем отсутствуют, либо в них перегорают лампы и в результате на улице наступает темнота, увеличивается возможность получения травм, повышается количество краж, дорожно-транспортных происшествий. Прежде всего, необходимо выяснить, какая инстанция является ответственной за освещение улицы.

Вопросы освещения улиц находятся под контролем исполнительных (государственных или муниципальных) органов власти, которые, в свою очередь, привлекают на договорной основе организации, обслуживающие технические объекты, обеспечивающие освещение улиц.

Являясь налогоплательщиками, жители любого населённого пункта имеют право знать, как расходуется бюджет, выделенный на содержание улиц, влиять на выбор подрядных организаций, привлекаемых к обеспечению освещения улиц, в том числе через депутатов.

Для того чтобы появилось уличное освещение на определенной территории участке  необходимо обратиться с заявлением на имя главы администрации муниципального образования.

 Срок рассмотрения заявления составляет 30 дней.

 После получения ответа на Ваше обращение с соответствующим заявлением необходимо будет обратиться в ответственные организации.




Если вы не нашли свою управляющую компаниию, школу или больницу, то отправьте нам название организации.
Мы добавим ее в ближайшее время!