Заявление по проблеме

Заявление по проблеме \ Многоквартирный дом \ Наш двор

Пьяные компании во дворе

Многие жители сталкиваются с проблемами шумных компаний во дворе, которые собираются под окнами, распивают алкоголь, кричат и громко включают музыку, а подчас и устраивают пьяные разборки и драки. В результате жители боятся ходить поодиночке и у всех, кто столкнулся с подобными случаями, возникает вопрос: как прекратить такие посиделки.

Указанные действия квалифицируются как нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, уничтожением или повреждением чужого имущества (ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство»), пресекать которые обязаны сотрудники полиции, а также составить протокол об административном правонарушении. Поэтому для привлечения нарушителей следует обращаться в полицию по телефону 02 или 112. Вам необходимо представиться, объяснить коротко ситуацию и назвать адрес, по которому ждут помощи. По телефону дежурный примет и зарегистрирует вызов, после чего по данному адресу отправят сотрудников полиции.

Согласно п. 1 ст. 12 Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 № 3-ФЗ полиция обязана прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия.

Поэтому прибывшие полицейские обязательно побеседуют с тем, кто инициировал вызов, могут спросить документы, удостоверяющие личность.

В зависимости от ситуации: совершено правонарушение или преступление, также можно написать и направить заявление в полицию, после рассмотрения которого в течение месяца о принятом решении заявителя информируют в письменной форме.


Если вы не нашли свою управляющую компаниию, школу или больницу, то отправьте нам название организации.
Мы добавим ее в ближайшее время!