Заявление по проблеме

Заявление по проблеме \ Многоквартирный дом \ Наш подъезд

Расклеены объявления, исписаны стены дома

В соответствии с положениями статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан.

Фасады зданий относятся к общему имуществу собственников дома и их содержание - обязанность управляющей компании.

Фасады зданий следует очищать и промывать в сроки, установленные в зависимости от материала, состояния поверхностей зданий и условий эксплуатации. Окраску фасадов зданий следует производить согласно колерному паспорту, выдаваемому в установленном порядке, в котором приведены указания о применении материала, способа отделки и цвета фасада и архитектурных деталей. Окрашенные поверхности фасадов должны быть ровными, без помарок, пятен и поврежденных мест.

Куда и в какой последовательности обращаться

В случае если расклеены объявления на подъездах, фасадах жилого дома, других местах жильцам необходимо обратиться в аварийно - диспетчерскую службу управляющей компании, сообщив о возникшей проблеме по телефону, (запишите входящий номер, кто принял и дату вашего обращения), а также рекомендуем направить заявление на руководителя управляющей компании о проведении проверки и устранению выявленных замечаний.

После подачи заявления недочеты должны быть устранены работником управляющей компании не позднее чем на следующий день.




Если вы не нашли свою управляющую компаниию, школу или больницу, то отправьте нам название организации.
Мы добавим ее в ближайшее время!