В южноуральские водоемы выпустят миллионы мальков

В южноуральские водоемы выпустят миллионы мальков

В Челябинской области в мае проводится зарыбление водоемов.

Как U24.Ru сообщила пресс-служба регионального Министерства по радиационной и экологической безопасности, из 3 000 озер около 8% задействованы в промышленном и товарном рыбоводстве.

Местные рыбохозяйственные предприятия разводят пелядь, рипуса, сига, карпа, щуку, налима, толстолобика. Есть предприятия, специализирующиеся на редких видах рыб, таких, как форель, осетр, бестер, стерлядь, белый амур. В прошлом году на местных предприятиях было произведено 3 240 тонн рыбы.

Подготовка мальков происходит в рыбопитомниках, причем основная часть выращивается на местных предприятиях. Сырье, так рыбоводы называют икру, рыбопитомники получают от обитателей южноуральских водоемов, либо привозят из бассейна реки Обь и Ленинградской области. 

После появления из икры мальков их переносят в естественные водоемы, где они развиваются до приобретения товарного веса. Затем рыбу вылавливают и поставляют в магазины области.


U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  20:06, 14 мая 2014
  Александр
Пожалуйста,назовите хотя бы парочку озёр не далеко от города Миасса, где будут выпускать малька. Специально приеду посмотреть на это и выложу на сайтах рыбаков Челябинской области
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru