Челябинец едет в Крым, чтобы наблюдать за ходом референдума

Группа наблюдателей была организована в Москве, но добираться до Крыма ее участники будут за свой счет. Поэтому 28-летний Николай Агафонов обратился на своей страничке ВКонтакте  к многочисленным друзьям. На дорогу туда и обратно ему требовалось около 21 тысячи рублей.  

«Я как общественно-политический деятель, неравнодушный к проблемам России и русских, хотел бы представлять интересы русского населения Крыма, – написал он в своем обращении к друзьям. - Помимо участия в референдуме ставлю для себя задачу пообщаться с жителями Крыма воочию. Дать независимую оценку происходящему».

Деньги на дорогу неравнодушному южноуральцу нужно было собрать до 15 марта. Земляки перечислили ему около 8 000 рублей. Сегодня он отправился за билетами на самолет.

Фото instagram.com: "Подбираем удобный маршрут перелета в Крым"

Николай рассказал, что родился он в Верхнем Уфалее, а сейчас живет в Челябинске. В родной город он ездит часто и даже состоит там в общественной организации "Новый город". В Челябинске работает журналистом и заместителем председателя Челябинского регионального отделения Национально-демократической партии. Именно партия и посылает его наблюдать за ходом референдума в Крыму. Там их уже ждут.

Николай на собрании своей партии (на фото крайний справа)

В Симферополь Николай летит на несколько дней, чтобы наблюдать за ходом референдума и подсчетом голосов. Молодой человек уже работал наблюдателем на выборах в Госдуму РФ, досконально изучил опыт товарищей и теперь считает, что его помощь может пригодиться на Черноморском побережье. 

По словам Николая, военных столкновений он не боится. Хотя знает что в Крым ко дню референдума уже стягиваются некие силы для провокаций.

В разгар лета он хочет отправиться в Крым отдыхать всей семьей.

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  23:30, 16 марта 2014
  Иван Мартьянов
Вообще то он уфалеец, а не челябинец
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru