Итоги сессии: депутаты склонили головы перед областью

Итоги сессии: депутаты склонили головы перед областью
54-я чрезвычайная сессия Собрания депутатов Миасского городского округа прошла в атмосфере некоторой стыдливости: депутаты, как следует прогретые за неделю наставлениями вице-губернатора Николая Сандакова, пытались зародить дискуссию по основным вопросам, но у наблюдателей создалось впечатление, что исход собрания предрешён. Лучший комментарий к происходящему дала Александра Старостенко, бывшая депутатом Собрания трёх созывов. Войдя в зал, она отчётливо произнесла: 
 
– Пришла посмотреть на похороны муниципального самоуправления. 


Вот, коротко, итоги сессии: 

• контракт с Ардабьевским расторгнут, Войнову поручено издать соответствующее распоряжение; 
• 17-ю голосами на должность исполняющего обязанности сити-менеджера избран Станислав Третьяков; 
• объявлен конкурс на замещение должности главы администрации Миасского городского округа, утверждён список членов конкурсной комиссии. 
Поскольку никакого решения суда, подтверждающего или опровергающего вину томящегося в Лефортове Ардабьевского, пока нет, ряд депутатов задался вопросом: существуют ли твёрдые юридические основания для его увольнения, и не будет ли потом мучительно стыдно за поспешно принятое решение? Депутат от группы автозавода Сергей Фёдоров сказал, что была неделя, и не одна, для того, чтобы Ардабьевский либо написал заявление об уходе, либо продлил приказом полномочия Кротковой. Вопрос о том, кто бы взялся за роль курьера для связи с томящимся в узилище Виктором Георгиевичем, съездил в Москву или связался с ним каким-либо способом, скромно остался за рамками этого заявления. 
Итак, с понедельника, 21-го числа, на основании Трудового Кодекса РФ, ФЗ №131 от 06.10.2003 Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации и Устава Миасского городского округа контракт с Ардабьевским Виктором Георгиевичем, заключённый 09.07.2012, будет официально расторгнут в связи с принятием собственником имущества организации решения о прекращении контракта в соответствии с п.2 ст.278 Трудового Кодекса РФ. 
С Ольгой Кротковой тоже вышла интересная заминка. Дело в том, что в списке для голосования имелась лишь одна фамилия – Станислава Третьякова, настойчиво «рекомендованного» областью. Что, кстати, подчеркнул Войнов, не забыв упомянуть фамилию Сандакова. Однако строптивые депутаты таки внесли для разнообразия кандидатуру Кротковой, чем слегка встревожили Войнова, спросившего, не ожидать ли от Ольги Николаевны самоотвода. Ольга Николаевна ответила, что никакого самоотвода не будет. После чего, взойдя на трибуну, пояснила, что она готова исполнять обязанности сити-менеджера до проведения конкурса на замещение этой должности, но в самом конкурсе принимать участия не будет. Далее, Ольга Кроткова сделала более, чем прозрачный намёк, напомнив депутатам, что бюджет МГО на две трети состоит из дотаций области. 

В ответ на слегка наивное недоумение депутатского сообщества в отношении того, что, мол, Станислав Третьяков не является муниципальным служащим, как же его теперь утверждать-то, юрисконсульт  Ланге, присутствовавшая на трибуне, сказала, что он был принят на таковую службу сегодня утром. Войнов отказался комментировать этот вопрос, делегировав эту обязанность Кротковой, которая сказала, что Третьяков подал заявление на вакантную должность и это заявление было подписано. Должность, естественно выглядит слегка смехотворной, поскольку для обеспечения легитимности кандидатуры Станислава Валерьевича, его поместили в первое попавшееся место. Что-то вроде ведущего специалиста в отдел по сбору арендной платы, или что-то типа того. Это, в данном случае, уже не так важно. Интересно, что сам Станислав Валерьевич, выступая перед собравшимися, упомянул, что «с областью согласованы конкретные фамилии» претендентов, дав, тем самым понять, что он тут стоит «не просто так». 

Перейдя к выбору состава комиссии, Войнов отметил, что вносит на рассмотрение депутатов шесть кандидатур, одобренных областью. Но поддержку получила реплика депутата Несчастного, который предложил коллегам выдвинуть на эти шесть мест глав пяти депутатских комиссий плюс главу города Войнова. 

Других революций в руководстве города пока не предвидится. Со слов Войнова, Кроткова по-прежнему будет занимать должность первого зама, Васьков останется замом по социалке. Более подробные и более взвешенные комментарии читайте на нашем сайте чуть позже. 

Ольга Лобанова, 

Фёдор Копаев, U24

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 7

  10:22, 18 октября 2013
  Миассец
Больше и добавить нечего
http://nu-44.ru/datas/users/16447-1d9236540ae48d74896020ba638503a8.jpeg
  12:03, 18 октября 2013
  Oxana
цирк
  12:59, 18 октября 2013
  Да и хрен свами
Да и хрен свами
  12:59, 18 октября 2013
  ннн
Про похороны муниципального самоуправления вопрос: А нужно ли нам, жителям города Миасс, ТАКОЕ самоуправление?
  17:55, 18 октября 2013
  Владимир
Миша Задорнов отдыхает.
  20:44, 18 октября 2013
  Местный
Стасик все время одевается так, будто его мама, в школу, в пятый класс собирала
  6:23, 20 октября 2013
  Хы
Цирк продолжается....
Про город давно уже все забыли, им бы свое самолюбие потешить.. И продажным депутатам во главе с мэром, и так называемым, муниципальным служащим.. Кому служим то? Службы то не видно. Хотя нет, видно, как все разбазарили
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru