Челябинец попытался накормить медведей в зоопарке жвачкой и фастфудом

Челябинец попытался накормить медведей в зоопарке жвачкой и фастфудом

Злостного нарушителя зафиксировали камеры видеонаблюдения. 

Один из посетителей челябинского зоопарка нарушил правила и попытался угостить бурых медведей запрещенной едой. Сначала мужчина закинул пожеванную им же жвачку в вольер медведя Малыша. Однако, жвачка не долетела до косолапого. Потом все тот же гражданин накидал сосисок в тесте медведице Бусинке. На этот раз задуманное получилось, и хищница съела жирный фастфуд. В зоопарке уверены, что посетитель специально нарушал правила.

— Судя по тому, как этот «кормилец» озирался по сторонам, он знал, что творит какую-то дичь, и осознано решил поразвлечься кормлением медведя вредной для него едой. И все это напротив таблички «Животных не кормить». К нему подошёл сотрудник, позже и охрана. Товарищ все отрицал, а сам факт кормления им медведя получилось подтвердить только чуть позднее по камерам, но семейство уже покинуло территорию, — рассказали в пресс-службе учреждения. 



Там также добавили, что информация о запрете кормления животных дублируется на входе и на кассе, а также на всех вольерах и стендах.

Напомним, осенью 2021 года в челябинском зоопарке умерли бурые медведи Степан и Маша — им подсыпали в пищу яд. А на прошлой неделе зоопарк лишился гималайского медведя Харитона — этот топтыгин ушел из жизни от старости.

Фото и видео: челябинский зоопарк



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru