«Трактор» уступил «Локомотиву» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина

Счёт в серии – 1:0 в пользу ярославцев.

В первом матче полуфинала в Ярославле Илью Николаева в первой паре заменил Сергей Телегин, который пропускал поединки против московского «Динамо» из-за повреждения.

«Черно-белые» активно начали поединок на льду «Арены-2000». На шестой минуте стартового периода Чарльз Робинсон открыл счёт. Ярославцы ответили двумя шайбами в неравных составах. Сначала Александр Полунин отличился в меньшинстве. За две секунды до сирены Мартин Гернат вывел «железнодорожников» вперёд.

Во второй трети поединка в столкновении с Максимом Шалуновым повреждение получил Зак Фукале. Голкипер не смог продолжить встречу, его заменил Сергей Мыльников. Несколько минут спустя Александр Полунин забросил третью шайбу ярославцев. Форвард «Трактора» Михаил Котляревский в формате «4х5» отыграл одну шайбу. За 90 секунд до сирены Павел Красковский реализовал большинство — 2:4.

В заключительном отрезке матча Александр Елесин забросил пятую шайбу «Локомотива». Челябинцы уступили в первом поединке полуфинала Кубка Гагарина-2024 – 2:5.