«Трактор» обыграл «Витязь» в матче КХЛ

У челябинцев отличились Виталий Кравцов, Антон Бурдасов и Артём Блажиевский.

После поединка в Ярославле Анвар Гатиятулин внёс два изменения в состав на матч с «Витязем». В роли первого номера на лёд вышел Зак Фукале, Сергей Мыльников стал бэкапом. Вернулся в строй Альберт Яруллин. Вне заявки остался защитник Илья Николаев.

На второй минуте встречи хозяева льда реализовали большинство. Шайба была записана на Игоря Угольникова. Уже 23 секунды спустя «черно-белые» отыграли отставание. Виктор Антипин мощно бросил от синей линии, а Виталий Кравцов подставил клюшку, переправив снаряд мимо голкипера «Витязей» — 1:1. В результате взятия ворот первый балл в КХЛ заработал 17-летний защитник челябинцев Артём Щучинов.

Во втором игровом отрезке подопечные Анвара Гатиятулина много времени контролировали шайбу в зоне атаки, регулярно используя наложение звеньев. Активность «Трактора» вылилась в заброшенную шайбу. Никита Сошников отдал шикарный пас на Антона Бурдасова, который отправил снаряд уже в пустой угол. 2:1 — минимальное преимущество нашей команды перед стартом заключительного периода.

В третьем периоде игры Артём Блажиевский броском под перекладину довёл преимущество «Трактора» до двух шайб. Владислав Кара быстро отыграл один гол. За четыре минуты до сирены хозяева льда заменили голкипера на шестого полевого хоккеиста. Игра в численном большинстве для «Витязей» не увенчалась успехом. Победа челябинцев – 3:2.