Ардабьевский проведет в СИЗО два месяца

Ардабьевский проведет в СИЗО два месяца

Вчера Пресненский суд Москвы заключил под стражу до 30 ноября сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского, обвиняемого в убийстве и бандитизме. 

Об аресте ходатайствовал Следственный комитет РФ по Москве, который считает: находясь на свободе, чиновник может скрыться от следствия, или, пользуясь своим должностным положением, оказать давление на свидетелей.


Ардабьевский на суде заявил, что не считает себя виновным в преступлениях, в которых его обвиняют. Он категорически возражал против заключения под стражу. По его мнению, он не может содержаться в СИЗО по состоянию здоровья, так как перенес операцию и «вынужден ежедневно принимать лекарства и регулярно обследоваться у врачей». Ардабьевский просил поместить его под домашний арест, поскольку у его дочери есть квартира в Москве, где он может находиться во время следствия. А его адвокат предлагал избрать его клиенту любую меру пресечения, не связанную с заключением. Кроме того, защита заявила о готовности внести залог до 10 млн. рублей.


Выслушав доводы сторон, судья поддержал позицию следствия. «Избрать Ардабьевскому Виктору меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 30 ноября», - цитирует ИТАР-ТАСС решение судьи Александра Шипикова.


Напомним, Ардабьевский подозревается в организации убийств по найму миасских бизнесменов Андрея Падучина и Павла Сидорова, совершенных в 2005 и в 2008 годах. При этом, по версии следствия, подозреваемый знал, что исполнителями преступления являются члены межрегиональной банды «Турбазовские», в связи с чем подозревается также в соучастии в бандитизме. 


Всего по преступлениям, связанным с этой группировкой, проходит 21 фигурант. Срок следствия по уголовному делу главы миасской администрации продлен до 1 февраля 2014 года.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru