Завтра откроется международный фестиваль «Южноуральск-Зальцбург»

Завтра откроется международный фестиваль «Южноуральск-Зальцбург»

С 27 по 30 марта в Южноуральске пройдет VII международный фестиваль-конкурс «Южноуральск-Зальцбург». Площадкой для его проведения по традиции станет детская школа искусств.

В этом году на конкурс приехало свыше 1 000 участников. Уникальность фестиваля заключается в его доступности: на нем выступают артисты любого возраста, национальности и творческих возможностей. География конкурса удивляет своими масштабами: 88 территорий, 28 регионов, 3 государства (Россия, Казахстан и Белоруссия). Представители четвертой страны-участницы  – Австрии – будут сидеть в жюри.

По уже сложившейся традиции его возглавит Луц Лесковиц - долгожданный гость в Южноуральске. Он пользуется большим авторитетом у местных артистов. 

В жюри войдут также работники культуры из Челябинска, Магнитогорска и Уфы.

Смотр талантов будет проходить в течение трех дней - с 28 по 30 марта. В программе фестиваля -  вокал (солисты и ансамбли) и изобразительное искусство. С этого года в нее также включены хореография, фотоискусство, хоровое и оркестровое направления.

Южноуральск на конкурсе представят 25 воспитанников детской школы искусств, учащиеся всех отделений.

Фестиваль-конкурс начнет свою работу завтра, 27 марта, в 18.00 в детской школе искусств (ул. Куйбышева, 38Б). Закрытие и подведение итогов состоится 30 марта также в 18.00.


Фото из архива фестиваля

U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru