Программа празднования 9 мая в Южноуральске

Программа празднования 9 мая в Южноуральске

72-ю годовщину Великой Победы над фашистской Германией в Южноуральске традиционно отметят широко и массово. Жителей приглашают присоединиться к акции «Бессмертный полк», увидеть современную военную технику, отведать полевой кухни и вместе с артистами спеть любимые военные песни.

8.30 сбор (9.00 начало) - шествие колонны «Бессмертный полк» от Городского Дома культуры по улице Куйбышева до Площади Павших. В этом году по традиции встать в ряды может каждый житель города независимо от возраста, вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Организаторы приглашают всех, кому дорога память о фронтовиках - победителях, встать в «Бессметный Полк» с фотографией своего героя-фронтовика. Всего ожидается участие более 1000 человек.

10.00 на Площади Павших начнется митинг «Подвигу героев – память поколений». Традиционно южноуральцы примут поздравления от официальных лиц. Продолжится мероприятие торжественным возложением цветов к Памятнику павшим в Великой Отечественной войне.

12.00 на Площади Ленинского Комсомола начнется парад воинов и военной техники «Родина! Честь! Слава!». В честь 72 – ой годовщины Победы в Великой Отечественной войны войска Увельского местного гарнизона будут построены для проведения парада. По площади пройдут войска второй вертолётной эскадрильи 48-ой Авиационной базы второго разряда, 841-ый поисковый командный пункт, сотрудники 33-й пожарно-спасательной части федерального государственного казённого учреждения «7 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области», воспитанники военно-патриотического клуба «Десантник».

13.00 на Площади у кинотеатра «Экран» откроется концертная программа «Великая Победа в песне жива!». В программе выступление Духового оркестра , Театральная постановка танцевального коллектива ГДК «Чудесная страна», выступление Академического хора, руководитель В. Цыганова, и других известных в Южноуральске коллективов. По окончании концерта в 14.30 стартует показ художественного фильма «Три дня до весны».

13.00 на Площади Ленинского Комсомола начнется традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Поборются за победу в этом году учащиеся, а так же представители учреждений и предприятий города.

С 11.00 до 15.00 масштабная программа мероприятий ждет южноуральцев в парке Культуры и Отдыха. Здесь организаторы устраивают развлекательные мероприятия для детей и подростков, так же желающие в 15.00смогут отведать блюда настоящий полевой кухни, а на сценической площадке выступят Галина Баринова и ансамбль «Родник!»

В 18.30 на Площади Ленинского Комсомола стартует праздничный концерт и караоке «Встретимся, вспомним, споем!». В 21.00 на центральной площади выступают гости праздника – хор Михаила Бублика. Завершатся праздничные мероприятия праздничным фейерверком в 22.00



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru