Уральские морозы крепчают

На выходные дни и следующую неделю синоптики прогнозируют усиление морозов. Столбики термометров могут опуститься ниже 30 градусов.

Как сообщает гидрометцентр, ночью 25 и 26 января по области ожидается -25,-30, в горах и низинах -33,-38 градусов. Днем -18-23 градуса (в Челябинске ночью -27-29, днем – 20-22 градуса). Ветер северо-восточный, восточный 3-8 метров в секунду. Переменная облачность, местами небольшой снег.

Как отмечают синоптики, среднее многолетнее значение температуры воздуха за третью декаду января в Челябинске составляет - 15 градусов. За весь период наблюдений самая холодная  последняя десятидневка января была в 1969 году - 32 градуса, самая теплая - 5  градусов в 2002 году.

Во время усиления морозов все службы жизнеобеспечения наших городов работают в усиленном режиме. В связи с этим газовики напоминают о необходимости строго соблюдать правила пользования газом в быту. Как сообщили U24.Ru  в пресс-службе Челябинсгоргаза, категорически запрещается использовать газовые плиты для обогрева помещений. Нельзя закрывать вентиляционные каналы, чтобы сохранить тепло. Угарный газ может скопиться в помещении, что приведет к отравлению. При появлении запаха газа необходимо срочно сообщить об этом в аварийную газовую службу. На всей территории Челябинской области у нее единый номер - 04.

В период низких температур в Челябинске возможна отмена занятий в школах. Информацию об этом можно посмотреть в верхней части сайта Единой диспетчерской службы (в виде бегущей строки) каждое утро примерно с 6.30 часов. 

Личный состав областной Госавтоинспекции и дорожные службы приведены в повышенную готовность. Они придут на помощь в любую минуту, сообщает gibdd.ru. При возникновении затруднительных ситуаций на дорогах области следует обращаться по телефону дежурной части ГИБДД Южного Урала 256-16-84.

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru