Какая зарплата обещана сити-менеджеру Миасса

Началась судьбоносная для Миасса неделя. В пятницу, 24 января, в городском округе появится полноценный глава администрации. Им станет победитель конкурса, которым окажется один из двух претендентов – врио сити-менеджера 40-летний Станислав Третьяков или начальник финансово-экономического отдела Собрания депутатов МГО 49-летний Антон Наумов.

Депутаты городского Собрания получили проект решения, который им предстоит принять 24 января на внеочередной 58-й сессии.  Цитируем его полностью:

«Пятьдесят восьмая сессия Собрания депутатов Миасского городского округа четвертого созыва
РЕШЕНИЕ №
от 24 января 2014 года

О назначении на должность Главы Администрации Миасского городского округа

В соответствии с Положением «О порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы Главы Администрации Миасского городского округа» в период с 04 декабря 2013 года по 24 января 2014 года проведен конкурс на замещение должности муниципальной службы Главы Администрации Миасского городского округа. Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Миасского городского округа, Собрание депутатов Миасского городского округа

РЕШАЕТ:

1. Назначить на должность муниципальной службы Главы Администрации Миасского городского округа___________________________________.

2. Поручить Главе Миасского городского округа И.В. Войнову подписать контракт с Главой Администрации Миасского городского округа в установленном порядке.

3. Установить ____________________ денежное содержание согласно Положению «О порядке денежного содержания муниципальных служащих в Миасском городском округе» и заключенному с ним контракту исходя из:

1) оклада в размере 14551 рублей;

2) надбавки за особые условия муниципальной службы - 200% к должностному окладу;

3) ежемесячного денежного поощрения - 100% к должностному окладу;

4) надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размере 50% к должностному окладу.

4. Признать утратившим силу Решение Собрания депутатов Миасского городского округа от 18.10.2013 г. № 2 «О возложении временного исполнения обязанностей Главы Администрации Миасского городского округа на Третьякова С.В.».

5. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по вопросам экономической и бюджетной политики.

Глава Миасского городского округа И. В. Войнов»

Хотя уже сейчас ни для кого не секрет, кто займет кресло в кабинете главы администрации Миасса, процедура соблюдена: вместо конкретной фамилии в проекте решения стоит корректный прочерк.

Правда, вызывает недоумение низкий уровень зарплаты для чиновника такого уровня. В сумме сити-менеджер  будет получать 65 479,5 рубля «грязными».

Если судить по бюджету города на 2014 год, это значительно меньше заработка главы округа. Ему причитается «грязными» 143 750 рублей ежемесячно.

Ознакомиться с декларацией о доходах Антона Наумова вы можете  здесь, Станислава Третьякова - здесь.

U24.Ru– новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 7

  14:41, 20 января 2014
  Галина
Еще никого не выбрали, уже начали копаться... Кому это необходимо? Как будто мы все святые... Никто не хочет на себя глянуть со стороны... Никогда, наверное, не будет у нас мира и согласия.
  15:19, 20 января 2014
  Эндрю
Маловато для Сити.
Можно и поднять
  15:21, 20 января 2014
  Читатель
"уже начали копаться" - где, кто и в чем? А вообще на удивление нормальная статья, жаль что без авторства.

А в проекте решения СД не все надбавки положенные прописаны, это да. Поэтому и сумма не большой кажется.
  16:06, 20 января 2014
  Галине
И правильно копаются, пусть идет в ооо "Рога и копыта", там его зряплата будет всем "до лампочки".
  11:15, 22 января 2014
  Евгения
Не верю
  11:17, 22 января 2014
  Евгения
Не верю
  9:58, 23 января 2014
  Галка
Чему вы не верите? Тут речь то идёт исключительно об официальном доходе... Про неофициальные прибыли мы смертные вряд ли сегодня узнаем...
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru