Олимпийцы тренируются в Миассе

Олимпийцы тренируются в Миассе

На шестой трассе горно-лыжного курорта "Солнечная долина" тренируются спортсмены, которые будут представлять нашу страну на зимних Олимпийских играх в Сочи.

Трасса № 6 - почти точная копия сочинской. Тренировка началась в 9 часов утра.

Тренер высшей категории Вадим Коротков:

- На сегодняшний день Елизавета Честнокова  (хаф-пайп), Егор Коротков (ски-кросс) и Анастасия Чирцова  (ски-кросс) получили лицензии на участие в Олимпийских играх в Сочи. Возраст спортсменов - от 17 до 26 лет, они значительно моложе тех, кто участвовал в прошлой Олимпиаде. Есть шансы попасть в сборную и у Юлии Ливинской. Кстати, как и Егор Коротков, Юля участвовала а Олимпиаде в Ванкувере. А всего в сборной будет четыре - максимум пять человек.

Владелец ГЛК "Солнечная долина" Олег Сиротин:

- Началось все с того, что министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко обратился к губернатору Михаилу Юревичу с просьбой помочь сделать трассу, аналогичную сочинской.  Вопреки теплой погоде и поздно наступившей зиме мы достойно справились с этой задачей. И сегодня с гордостью можем сказать, что российская сборная приступила к тренировкам на нашей трассе.

Первый заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер:

- Михаил Юревич - один из немногих губернаторов, откликнувшихся на просьбу Виталия Мутко. Он реально помог в подготовке сборной страны, выделив деньги на приобретение техники, сделав новую дорогу из Миасса до "Солнечной долины". Это большие вложения. Мы очень довольны тем, что область помогла сборной. Теперь надеемся, что сборная отработает на Олимпийских играх вложенные в нее силы и средства.

Леонид Одер на всех этапах строительства лично контролировал создание трассы. Леонид Яковлевич сообщил, что в текущем году будет создан центр олимпийской подготовки по лыжным видам спорта, который будет располагаться в Миассе на территории ГЛК "Солнечная долина".

Главный тренер сборной России по ски-кроссу Марио Рафетзедер:

- Квалификация спортсменов хорошая. Очень надеемся, что все получится. Но удача во время заездов никогда не помешает, ведь уровень прошедших квалификацию представителей других сборных довольно близок друг к другу. В Олимпийских  играх участвуют только звезды спорта, и у нас есть все шансы победить.

По словам главного тренера сборной России Марио Рафетзедера, трасса ему понравилась. Особо он отметил место проживания спортсменов - клуб-отель "Золотой пляж". "Команде созданы все условия для эффективных тренировок и полноценного отдыха" - сказал Марио.

Участник Олимпийской сборной России Егор Коротков:

- С детства занимался горными лыжами, а ски-кроссом увлекаюсь с 2005 года: однажды на чемпионате России решил себя попробовать в этом виде спорта и занял третье место. Решил продолжить занятия, ведь ски-кросс - прямая борьба с соперником, это очень интересно. Но сейчас нигде в мире нет снега, негде тренироваться. А здесь очень хорошие условия, да и погода неплохая. В состав команды вошли спортсмены со всей России, есть представители Дальнего Востока, Урала и Центрального региона.  У нас довольно дружеская атмосфера, мы проехали вместе по всем чемпионатам мира. 

Участница Олимпийской сборной России Анастасия Чирцова:

- Девушки реже идут в ски-кросс. Но тренер уговорил меня попробовать, и мне понравилось. Занимаюсь ски-кроссом уже четыре года, хотя стаж в горных лыжах - шестнадцать. В себя верю, и на Олимпиаде сделаю все возможное.

Будущая участница Олимпийской сборной России Юлия Ливинская:

- На каждых соревнованиях новые трассы, быстро привыкнуть к ним бывает сложно. Иногда на тренировку выделяется всего один день. Нам очень повезло, что есть возможность тренироваться в "Солнечной долине": в Сочи к трассе легче будет привыкнуть. А это уже половина победы.

Впереди у спортсменов несколько дней активных тренировок. А потом нашу сборную ждет оригинальная олимпийская трасса, выступая на которой, они постараются одержать победу.

Иван Седов

U24.ru - новости Миасса



 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 4

  21:05, 9 января 2014
  Иван
Катался на трассе ски-кросс в долине. Сложная трасса: развороты на 180 градусов, частые трамплины. Интересно прокатиться. Рекоммендую.
  0:30, 10 января 2014
  алексей лаптев
А , собственно , почему в Миассе ??? За месяц до Олимпиады можно было бы и в Сочи уже начать раскатываться , Или там еще ничего не готово ??? или снегоходы отбиваются ??
  12:58, 10 января 2014
  12345
А , собственно , почему в Миассе ??? За месяц до Олимпиады можно было бы и в Сочи уже начать раскатываться , Или там еще ничего не готово ??? или снегоходы отбиваются ??


Если не ошибаюсь, по регламенту запрещено, чтобы у спортсменов-хозяев не было преимущества "изученой трассы".
  19:26, 10 января 2014
  Алексей
Напишите лучше как выделенные на подготовку деньги украсть хотели.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru