"Новогодний стрелок" снова на свободе

Новогодний стрелок снова на свободе

В первый день наступившего года жители поселка Миасс-2, сидя за праздничным столом, услышали громкие хлопки. Как позже выяснилось, в окна их квартир стрелял бывший заключенный.


Выстрелы прогремели 1 января после полудня. По словам свидетельницы происшествия Татьяны, хлопки были очень громкие. Женщина вышла на балкон, чтобы узнать, что происходит. Двор был пуст и хозяйка квартиры решила, что громкие хлопки от взрывов петард, которыми любят баловаться дети в новогодние праздники. Но уже около трех часов дня сотрудники полиции пригласили ее в качестве понятой на этаж выше. 

 "Оказывается, кто-то стрелял по окнам соседней квартиры.  Когда я об этом узнала, то побежала осматривать свои окна", - вспоминает Татьяна.
Следов от выстрелов хозяйка квартиры,к счастью, не обнаружила.
Ситуацию прокомментировала владелица пострадавшей квартиры Галина:

- Примерно в два часа дня мы с гостями сидели за праздничным столом, тут же были дети и внуки. Вдруг эти "бабахи". Мы подумали, что это фейерверк  или салют. Выскочили на балкон, чтобы посмотреть, так как звуки были очень громкими. Обратили внимание на противоположный дом. На балконе  стояли два человека, в руках которых был то ли пистолет, то ли обрез. После этого увидели, что все наши окна в дырках. Стеклопакет у нас тройной, но наружные стекла и рамы все в трещинах, придется все менять.

Со слов свидетелей происшествия, залпов было три. Стреляли дробью, повреждены стекла окон верхних этажей. Мужчина находился в доме №1 по улице Городской. Со второго этажа, скорее всего из хулиганских побуждений, он стрелял в воздух, но пули попали в окна пятого. По словам соседей, мужчина  снимает квартиру, в которой находился, а не является ее собственником. Так же они утверждают, что у него имеется серьезный уголовный стаж.
Хозяйка пострадавших окон сразу же сообщила в полицию о произошедшем, но наряд приехал только после нескольких повторных вызовов.
 "Что за особые "положения" у них на тему терроризма, если они особо не шевелятся?", - возмущалась женщина.

Кроме того, очевидцы рассказали корреспонденту U24.Ru, что прибывшие полицейские не смогли сами задержать стрелка, так как он был в неадекватном состоянии и оказывал сопротивление. После прибытия ОМОНа, в качестве подкрепления, подозреваемого задержали и увезли.

Во время обыска в квартире стрелка был обнаружен обрез.

Жители окрестных домов возмущены:

 "Во-первых, он (стрелок) освобожден по УДО. Хорошо, что оружие было заряжено дробью, а не боевыми патронами. Хорошо, что не попал в людей. Но ведь сейчас его снова отпустили! "

По словам очевидцев, мужчина находится на свободе, его постоянно видят в той же квартире. Возможно, по мнению сотрудников правоохранительных органов,  "новогодний стрелок" не представляет серьезной опасности для общества. Комментировать ситуацию они отказываются.


Иван Седов
U24.Ru - Новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 7

  15:07, 4 января 2014
  Ну пипец
Полиция сама боится, явно!!!
Никакая аттестация этому органу не помогла!
  15:20, 4 января 2014
  Миасс
У него хоть обрез то отобрали, или он с обрезом так и ходит?
  18:14, 4 января 2014
  папа
Какой народ такая полиция это факт
  19:05, 4 января 2014
  Татьяна
Почему отпустили?! Теперь что, нам ждать, когда он опять до "нужной" кондиции дойдет и снова начнет по нам стрелять?! Слов нет от возмущения! Такой придурок опасен, неужели надо, чтобы это понять, чтобы кто-то пострадал?
  21:41, 4 января 2014
  123
чем дробь от боевого отличается))))))Тот же самый боевой! Писака вроде мужик? А пишет чуш.(Хорошо, что оружие было заряжено дробью, а не боевыми патронами.)
  22:09, 4 января 2014
  Вывод
У каждого есть окно, не хватает пули... в голову.
Твоя полиция тебя бережет?
  17:52, 5 января 2014
  Миасец
"и снова начнет" - не начнет. Не чем начинать. Изъято оружие.
"Такой придурок опасен" - с чего вдруг? То что он совершил правонарушение это самособой. Но в чем его опасность сейчас? Тем более он энное количество лет там жил, и вы наверняка даже не знали про него, а тут бах и опасен стал. Оружие изъяли, перед законом ответит, пострадавшие жители в гражданском порядке на него на компенсацию подадут, получат деньги на ремонт и все будет в порядке. А мужик в следующий раз задумается перед застольем.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru