Заявление по проблеме

Заявление по проблеме \ Многоквартирный дом \ Наш город

Не оборудован пешеходный переход

Большинство жителей города жалуются на то, что там, где нужен пешеходный переход, его там нет, зато в спокойных местах, где они не обязательны, они установлены да не по одному.

Однако, чтобы установили пешеходный переход, оборудованный заасфальтированными подходами, знаками, разметкой, освещением жителям нужно приложить немало усилий в борьбе за  собственную безопасность на дороге.

В Национальном Стандарте Российской Федерации прописано: «4.5.2.1 Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200 – 300 м». (ГОСТ Р 52766-2007).

Обязательный перечень элементов благоустройства наземных пешеходных переходов обычно включает: дорожную разметку, пандусы для съезда с уровня тротуара на уровень проезжей части, осветительное оборудование. Срок износа разметки зависит от авто- и пешеходного потока, а также от качества асфальта. В год «зебру» обновляют в среднем от двух до четырех раз.

Для того чтобы на дороге появился пешеходный переход  необходимо обратиться с заявлением на имя главы администрации муниципального образования и ГИБДД с просьбой установить пешеходный переход в нужном  месте.

Срок рассмотрения заявления составляет 30 дней.

Лучше всего если поданное заявление будет коллективное и направлено от каждого заинтересованного лица.

Периодически Государственная автоинспекция проводит проверки (рейды) по проверке безопасности на дорогах при которых в СМИ и Интернет появляются обращения о направлении гражданами своих замечаний и предложения по обустройству пешеходных переходов по телефону доверия ГИБД. В результате полученной информации, должны выявляться наиболее опасные и нерегулируемые участки дорог, а все претензии и просьбы граждан учитываться и по возможности устраняться.

Если указанные способы не помогли, необходимо создание общественного мнения вокруг проблемы по установлению пешеходного перехода. Для этого используйте все имеющиеся возможности: разместите публикацию статьи в местных газетах; обязательно используйте Интернет: напишите об этом везде, где только можно - в электронные СМИ, в Интернет-приемные органов государственной и муниципальной власти. 



Если вы не нашли свою управляющую компаниию, школу или больницу, то отправьте нам название организации.
Мы добавим ее в ближайшее время!